Администрация Усть-Каремшинского сельсовета . Как изменить вид разрешенного использования земельного участка
Главная » Как изменить вид разрешенного использования земельного участка

Как изменить вид разрешенного использования земельного участка

15.06.2017 16:04 (Опубликовано)

Многих жителей Пензенской области, которые обратились в филиал ФГБУ ФКП «Росреестра» по Пензенской области, интересует, можно ли изменить вид разрешенного использования, принадлежащего на праве собственности земельного участка, находящегося в границах населенного пункта.

Пунктами 3, 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ предусмотрено, что изменение одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом. Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков выбираются правообладателями земельных участков, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования. Изменение вида разрешенного использования земельного участка возможно по заявлению правообладателя о выбранном виде разрешенного использования такого земельного участка в случае, если в государственном кадастре недвижимости будут содержаться сведения о территориальной зоне, в границах которой расположен земельный участок.

Кроме того, изменение видов разрешенного использования земельных участков должно осуществляться строго в соответствии с градостроительным регламентом, установленным для территориальной зоны, в границах которой они расположены.

16.08.2018 13:38 Уважаемые жители Пензенской области!
16.08.2018 13:28 Актуальный разговор «Таинственная паутина : ресурсы Интернет»
14.08.2018 08:29 Федеральная Кадастровая палата по Пензенской области направляет для сведения информацию
13.08.2018 08:52 «Приключения в стране Болючке или Секреты здоровья»
9.08.2018 16:30 8 августа в структурном подразделении МУК «ЦМБ» села Прянзерки прошла познавательно - игровая программа «Ах, этикет, этикет».
9.08.2018 15:36 На прошедшей неделе на территории Усть-Каремшинского сельсовета проведен ряд работ по благоустройству
6.08.2018 07:59 В библиотеке с. Усть-Каремша прошла "Литературно – музыкальная композиция «Путь В.И. Лебедева-Кумача»
2.08.2018 15:26 ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ УСТЬ-КАРЕМШИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
1.08.2018 14:05 Библиографический обзор справочной литературы «Хочу всё знать»